The Legend of Eight Dragons

Legend of the Eight Dragon Gods
Legend of the 8 Dragon Gods
8-Yongsin Jeonseol
8용신 전설
The Legend of Eight Dragons
Жанр: RPG
Разработчик: Mips Soft
Издатель: Kama Entertainment
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Первая игра по мотивам одноименного корейского комикса.

Повествование начинается с рассказа о бездетной паре; жена настолько сильно страдает из-за этого, что супруги решаются обратиться к одному могущественному демону, а тот предлагает помощь за услугу. Ребенок рождается, но демон не намерен отпускать семью, вследствие чего жена погибает. Отец решает отомстить и оставляет сына на попечении у старого знакомого. Спустя много лет сын вырастает - и с этого момента мы и будем им играть.

Игровой процесс выстроен стандартным образом: сражаемся с монстрами, чтобы стать сильнее, время от времени закупаясь необходимым и залечивая раны; сюжет развивается линейно, несмотря на опциональную возможность общения с NPC (клавиша Ctrl, отвечающая также за любое взаимодействие с окружением).

Бои возникают случайным образом и проходят в полупошаговом режиме с видом сбоку. Команды можно разделить на две части - базовые (атака, защита) и продвинутые (спецприемы, заклинания); обоим соответствуют шкалы. Какой-либо системы в отдаче команд выявить не удалось, что делает игру крайне сложной в прохождении. Большая часть противников - это по большей части люди, животные, нечисть. За победу над ними мы получаем опыт, требующийся для получения новых уровней, что, в свою очередь, автоматически повышает характеристики (разновидности силы, выносливости и прочее). Экипировка и прочие полезные предметы можно как приобрести в магазинах, так и найти на самих локациях в сундуках.

Графика выполнена в сочетании пререндеренного (фоны сражений и модели персонажей) и пиксельного (всё остальное) стилей. Локации исполнены в перспективе с видом сверху, однако многие объекты нарисованы будто бы на скорую руку, что создает впечатление бюджетности. В боях с видом сбоку ситуация не лучше, а порой даже хуже. Музыка неплоха, но ничего особенного собой не представляет.

Вывод: проходной представитель жанра с неочевидной боевой механикой, который может заинтересовать любителей сложных игр.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Судя по скриншотам, игра очень напоминает некоторые ролевые игры для PSX родом из Японии. Их там огромное количество и далеко не все из них ровня Final Fantasy VIII (я имею ввиду графику). Но здесь разрешение больше, что не может не радовать. А в остальном - надо поиграть, посмотреть что к чему. Иногда простота только в плюс - так как при не знании языка можно в игре во всём разобраться и играть себе спокойно. Сужу по своему опыту игры в Flame Dragon Knights.