Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear Mission Pack - Urban Operations

Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear Mission Pack - Urban Operations
Жанр: Action
Разработчик: Red Storm Entertainment
Издатель: Red Storm Entertainment
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 6
  • 4
  • 14
Первое дополнение к Rogue Spear предлагает вашему вниманию пять дополнительных антитеррористических операций, относительно несложных, но интересно спроектированных и проходящих, как вытекает из названия, в городской местности (а именно стамбульский рынок, лондонское метро, библиотека в Венеции, нищий район Мехико и отель в Гонконге). Особенно нестандартной по меркам серии выглядит первая миссия, где нужно вывести заложников с набитого посторонними гражданскими восточного базара, а отличить террористов от мирного населения можно только по автоматам в руках.

Большинство заданий - три из пяти - рассчитаны на интенсивное использование снайпера, чего так не хватало большинству уровней оригинальной игры; в том же метро он может наколотить больше фрагов, чем командир штурмовой группы. Но насколько хороши сами уровни, настолько плоха литературная часть: мало того, что сюжет в дополнении полностью отсутствует, так даже газетных статей о доблестных спецподразделениях после победы не дождётесь.

Кроме того, Urban Operations содержит мини-кампанию Classic Missions, позволяющую перепройти пять операций из первой "Радуги" на движке Rogue Spear и с новым оружием. Смысла в этом немного (все классические уровни скопированы почти добуквенно, кроме разве что добавления многочисленного патруля колумбийцев в "Солнечном дьяволе"), но слегка растянуть проведённое за игрой время позволит. Как ни странно, все брифинги также полностью скопированы из Rainbow Six, хотя в отсутствие связного повествования толку от них ровно ноль, без опыта игры в "классику" понять, что происходит, всё равно невозможно.

Наконец, дополнение вносит в арсенал команды два ручных пулемёта (совершенно новый для серии оружейный класс) и бесшумную снайперскую винтовку. Как и большинство других образцов вооружения, нужны они скорее для галочки - здесь вам не Operation Flashpoint, чтобы с пулемётом бегать, есть куча намного более практичных "стволов", - но глаз ценителя стрелкового дела, безусловно, порадуют.

Собрано по аналогии с предыдущим набором миссий, Eagle Watch: хорошо, но очень, очень мало.
Автор обзора: Eraser
Tom Clancy's Rainbow Six, Tom Clancy's Rainbow Six: Covert Ops Essentials, Tom Clancy's Rainbow Six: Mission Pack - Eagle Watch, Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear, Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear - Black Thorn
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.