Pungnyu Hyeopgaek

風流俠客
풍류협객
Pungnyu Hyeopgaek
Жанр: RPG
Разработчик: Topia
Издатель: Topia
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Крайне редкая и малоизвестная южнокорейская Action-RPG, являющаяся одной из первых коммерческих игр для DOS из этой страны.

Сюжет традиционный для игр того времени, но исполненный в дальневосточном стиле. Пересказать его можно так - на не то некий клан, не то представителя высшего сословия нападают группа вооруженных людей и перебивает всех, беря в плен дочь главы. Но остается один выживший, который решает дать им отпор.

Игровой экран разделен на четыре части - основную, инвентарь, информацию о герое и его противнике и окно для вывода текстовой информации. Игровой процесс похож на Hydlide: бои проходят в реальном времени - и нужно врезаться во врагов для нанесения им урона; при этом последние умеют атаковать на расстоянии. Сами же они представляют собой разновидности крестьян, солдат и магов. Параметров всего два - здоровье (내공) и сила (무공). Исследование локаций заключается в поиске секретных проходов и предметов, которые потребуются для дальнейшего продвижения.

Графико-технически игра исполнена в монохромном стиле, реализованном весьма достойно для своего времени. Музыка, увы, крайне проста, хотя и предусмотрено несколько мелодий для разных видов локаций. В целом Pungnyu Hyeopgaek имеет прежде всего историческую ценность, но при этом с ним любопытно ознакомиться и в наше время.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.