Space Ace

Space Ace CD-ROM
Space Ace
Жанр: Arcade
Разработчик: Epicentric Interactive, ReadySoft
Издатель: ReadySoft
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 3
Как и в случае с «Dragon’s Lair», CD-издание её Sci-Fi-близнеца для IBM PC, отличавшееся блёклой и пикселизированной картинкой, вскоре было дополнено эксклюзивным MPEG-вариантом для владельцев аппаратных декодеров данного формата видеоданных марки REALmagic от Sigma Designs. Совершенствование визуального ряда не ограничилось формальным увеличением разрешения от 320х200 до 352х240: графика в игре действительно выглядит намного более плавной и чёткой – разумеется, по DOS-меркам.

На стартовом экране нужно выбрать способ управления, нажав «K» для клавиатуры или «J» для джойстика; к демонстрирующимся затем при желании демоверсиям «Brain Dead 13» и «Dragon’s Lair» прибавилась «Dragon’s Lair , а при нажатии любой другой клавиши запускается ролик самой «Space Ace»: повторная такая команда позволит начать собственно игру. Управление практически не изменилось: команды Асу или Декстеру отдаются при помощи четырёх стрелок (или соответствующих клавиш малой цифровой клавиатуры), «пробел» активирует выстрел или чудесное превращение, а для паузы следует уже нажимать «Esc» (после чего «Y» позволит ещё и выйти из игры в систему).

Вердикт, разумеется, отсутствует: если вы просто принадлежите к числу немногих обладателей реального старого ПК с картой расширения REALMagic, то никаких дополнительных рекомендаций вам и не требуется.
Автор обзора: Uka
Space Ace, Space Ace, Space Ace, Space Ace II: Borf's Revenge
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.