Mole

Mole
Жанр: Arcade
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Почти классический вариант знаменитой забавы "whack-a-mole", предполагающей нанесение как можно большего количества ударов по макушке крота, высовывающегося из разных норок на поле, за ограниченное время.

В данной версии, в отличие от первоисточника, кротов множество, однако традиционного молотка не предусмотрено: схема расположения дыр соответствует кнопкам с цифрами на правой части клавиатуры, которые требуется нажимать в моменты появления животных из конкретных отверстий. Несмотря на отсутствие "орудия", визуальное насилие всё равно имеет место: если "попасть" по кротам, то на макушках у них появляются шишки, а на глазах - слёзы; последнее особенно неприятно.

По истечении минуты ("партия" длится ровно столько) нам показывается процент "огретых" зверей, после чего всё заканчивается выходом в DOS. Графика рисованная и более-менее приятная, а "цели" выглядят забавно. Вероятно, поклонникам первоисточника данная вещь вполне может прийтись по душе в качестве минутного отдыха, - но автор описания порекомендовал бы провести свободные шестьдесят секунд, если они вдруг выдались, с большей пользой для души.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Забавная маленькая игра. В ней есть что-то от клавиатурного тренажёра, - всё-таки игровой процесс сводится к быстрому и правильному нажатию клавиш цифр. Но ясно одно - whack-a-mole и компьютер совместимы очень плохо.