Stars Troopers

Stars Troopers
Жанр: Action
Разработчик: 5 Union Software Group
Издатель: 5 Union Software Group
Год выхода: 2000
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Stars Troopers - очередная игра невероятно плодовитой испанской компании 5 Union Software Group - представляет собой классический горизонтальный shoot 'em up. Вышла в 2000 году для DOS и исключительно в Испании, поэтому является большим раритетом.

Сюжет за ненадобностью отсутствует. Игровой процесс соответствует всем традициям жанра, в то же время не привнося ничего нового: летим, стреляем, подбираем бонусы, маневируем среди снарядов, кораблей и стен. Учитывая год выхода, геймплей можно охарактеризовать и как устаревший, и, наоборот, как “нестареющую классику”.

Выглядит Stars Troopers красиво, - но сказать, что она выигрывает по графике у многих своих собратьев по жанру, будет не совсем корректно, так как эти собратья обычно на лет пять старше. Музыка в игре яркая и динамичная, однако по вкусу придётся далеко не всем.

Как и большинство “шмапов” от этого разработчика (впрочем, как и большинство “шмапов” вообще), данный имеет высокую сложность и может оказаться не по зубам даже среднему игроку. С другой стороны, по мере подбора бонусов корабль становится более стойким к попаданиям, поэтому зубодробительно сложной Stars Troopers всё же не является.

Игра, как вновь обретённый раритет, рекомендуется любителям жанра shoot 'em up, для которых может стать настоящим открытием.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.