Kerboom!

Kerboom!
Жанр: Arcade
Разработчик: Kurt W. Dekker
Издатель: PLBM Games
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Kerboom! – любительский клон игры Kaboom!, одной из самых популярных на приставке Atari 2600.

Вверху экрана располагается некий человек (в данной версии он явно является одним из разработчиков), который движется влево-вправо и скидывает вниз бомбы. Мы же должны эти бомбы ловить, управляя высокой платформой, состоящей из трёх ёмкостей с водой. Если хоть одна бомба упадёт вниз, то одна из ёмкостей исчезнет. Если это произойдёт три раза и ёмкостей не останется, наступит геймовер. Бомбы скидываются партиями; с каждым разом их количество и скорость растут, усложняя игру.

Kerboom!, как и её консольный предок, коварна тем, что усложняется, если ёмкостей у нас не три, а меньше. Дело в том, что для поимки бомбы необязательно, чтобы она упала строго в воду, – достаточно просто прикоснуться к ней платформой. Соответственно, если она ниже, теряется возможность ловить снаряды сбоку.

Графически Kerboom! выглядит намного лучше, чем оригинальные версии начала 1980-х для Atari, но всё равно графика очень средняя. Но какая разница – здесь важен игровой процесс и ничего больше!

Итог: замечательная возможность сыграть в классику с древних консолей. И ей обязательно стоит воспользоваться.
Автор обзора: Вендиго
Catch'Em
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.