Sea Dragon

Sea Dragon
Жанр: Arcade
Разработчик: Kurt W. Dekker
Издатель: PLBM Games
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Простейшая аркада, основанная на древней механике: нужно маневрировать кораблём, движущимся в узком извилистом коридоре. Врезались в стену или в препятствие – конец игры. Прообразом для Sea Dragon стала одноимённая игра 1983 года, вот только оригинал во всём - и по графике, и по геймплею - превосходит творение Kurt W. Dekker. Справедливо даже сказать что это демейк (!) классики. Согласитесь, что демейк игры начала 1980-х - это довольно необычное явление.

К счастью, этим дело не ограничивается. Есть здесь то, что может заинтересовать любителя таких аркад. Подводный аппарат, управляемый нами, движется в горизонтальном коридоре, в котором иногда встречаются участки, где можно как бы вынырнуть на поверхность. Нужно это для пополнения шкалы воздуха, убывающей при движении под водой. К сожалению, нельзя сказать, что нововведение вносит сильное разнообразие в классический геймплей, так как практически на него не влияет. Есть ещё кое-что - уровень всегда генерируется случайным образом. Увы, иногда это приводит к тому, что гибель наступает неминуемо в самом начале.

Графика в Sea Dragon на уровне приставок первого поколения, так что оценивать особо нечего - для второй половины девяностых это просто смешно, но вдруг игра была сделана в ностальгическом порыве? О звуковом сопровождении можно сказать только одно - его нет.

Игра может заинтересовать разве что горячих поклонников подобного типа аркад. Увы, это, наверное, худшее творение Kurt W. Dekker, который в одиночку создал более двух десятков работ.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.