Disney's Magic Artist 3D

Disney's Magic Artist 3D
Жанр: Other
Разработчик: Disney Interactive
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Трёхмерный симулятор рисования от компании Disney, получившийся, как ни странно, куда более "бледным", нежели двумерный вариант, вышедший несколькими годами ранее и обретший заслуженную популярность. Большая часть опций находится в левой части экрана; после выбора какой-либо из них напротив (то есть справа) появляются её "подпараметры"; внизу расположены "служебные" кнопки (вроде выхода в главное меню).

Инструменты Disney's Magic Artist 3D позволяют создавать параллелепипеды, пирамиды, сферы, некоторые несложные криволинейные фигуры (всё это находится в разделе "Shapes Maker") и продолговатые "трубы" ("Tubes Maker"), а также работать с ландшафтом, на который всё это предполагается помещать ("Surface Tool"), и по необходимости изменять те или иные детали и пропорции полученных результатов ("Transform Tool"). Из вышеперечисленных элементов можно создавать (или как минимум пытаться создавать) какие-то "осмысленные" объекты, а также окрашивать их в те или иные цвета и масштабировать; кроме того, присутствует и довольно обширная "галерея" готовых изображений целого ряда предметов (от мебельных гарнитуров до автомобилей). Полученные (или выбранные) элементы наших полотен формально разрешается анимировать, но на практике каждый из них может иметь максимум восемь положений в пространстве, а скорость их изменения не регулируется, - так что надеяться на создание собственного "мультфильма" не стоит.

Отдельный пункт бокового меню - "Mickey Maker" - позволяет создать и формально настроить (в том числе и анимировать) фигуру самого популярного диснеевского персонажа - Микки-Мауса, однако число предзаданных движений у того ещё меньше, чем у обычных объектов: всего шесть; естественно, разрешается поместить героя в какой-либо заранее созданный интерьер и даже попробовать воплотить в жизнь какую-либо небольшую и, честно говоря, убогую "сценку" с его участием. Само собой, полученные изображения можно сохранять и распечатывать на принтере.

Качество графики и анимации (несмотря на упомянутую бедность последней) неплохое - но с поправкой на время выхода и, собственно говоря, 3D (которое с 2D, понятное дело, сравниться не может). Взрослым любителям компьютерного рисования, выросшим на традиционной (пусть даже на диснеевской) анимации, данная вещь вряд ли понравится, но вот современным детям в теории вполне способна приглянуться.
Автор обзора: kreol
Disney's Magic Artist
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.