Drug Wars

Crime Patrol 2
Drug Wars
Жанр: Arcade
Разработчик: American Laser Games
Издатель: American Laser Games
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 7
  • 6
  • 17
Виртуальный FMV-тир от American Laser Games, являющийся продолжением игры Crime Patrol и посвящённый полицейским операциям в рамках развернувшейся на американском континенте в конце XX века "войны с наркотиками". Интерфейс и управление полностью идентичны тем, что имеют место в вышеназванной игре (хотя, если честно, вряд ли вообще могут быть кому-то непонятны).

Миссий в Drug Wars четыре (каждая из которых в свою очередь разбита на несколько этапов), проходящих в одном и том же антураже и связанных между собой необходимостью достичь какой-то конкретной цели; трудность игрового процесса разрешается выбрать из трёх вариантов. На первом этапе необходимо будет, объединив усилия с местным шерифом, разгромить ячейку наркосиндиката в маленьком захолустном городке на юге США. Действие второго эпизода происходит на улицах Чикаго, где придётся уничтожить уже крупную и хорошо организованную подпольную сеть торговцев наркотиками. Третье задание - работа в пограничном патруле на американо-мексиканской границе, откуда и идёт основной поток отравы. Если вы успешно одолеете всех "курьеров", то получите право отправиться в Южную Америку - на роскошную (и очень хорошо охраняемую) виллу главного "барона" наркокартеля.

Антураж данной игры аналогичен таковому в Crime Patrol: да, в этой части бюджет явно был выше, места съёмок разнообразнее, а актёров ещё больше, - но общая атмосфера ввиду их нарочито плохой игры и отсутствия в кадре крови ни разу не серьёзная. Собственно, и рекомендации те же самые - вещь непростая, но самая что ни на есть классическая, ввиду чего рекомендуется всем поклонникам старых добрых тиров.
Автор обзора: kreol
Windows (Drug Wars), DVDi (Drug Wars), DOS (Drug Wars)
Crime Patrol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Uka
эпизодов у нас действительно четыре, но только в первом из них четыре же части, тогда как в остальных - по три.
Видимо, опечатка. Исправлено.

Uka
Вилла гр-на Лопеса - лишь одна из частей последней главы, причём вовсе не заключительная. После ареста наркобарона мы ещё и отправляемся в лес, уничтожать плантацию картеля.
Ну так в описании (данном) и не приводится детального описания всех миссий каждой главы.
Самая продолжительная и высокобюджетная из игр от American Laser Games: тринадцать эпизодов по несколько сцен каждый, да ещё и самых разнообразных по антуражу, от привычных уже завода или офиса до здания суда, тропического леса и рынка латиноамериканского городка. Количество занятых актёров тоже впечатляет, - а вот сюжета и хотя бы минимальных загадок так и не завезли, как и в первой игре. Ну, тут, по крайней мере, все эпизоды между собой кое-как связаны - и на том спасибо.

kreol
Миссий в Drug Wars четыре, и каждая из них в свою очередь разбита на такое же количество этапов
Не так: эпизодов у нас действительно четыре, но только в первом из них четыре же части, тогда как в остальных - по три.

kreol
Если вы успешно одолеете всех "курьеров", то получите право отправиться в Южную Америку - на роскошную (и очень хорошо охраняемую) виллу главного "барона" наркокартеля
Вилла гр-на Лопеса - лишь одна из частей последней главы, причём вовсе не заключительная. После ареста наркобарона мы ещё и отправляемся в лес, уничтожать плантацию картеля.