Drug Wars

Crime Patrol 2
Drug Wars
Жанр: Arcade
Разработчик: American Laser Games
Издатель: American Laser Games, Sigma Designs
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 3
  • 1
  • 5
Виртуальный FMV-тир на тему многоэтапной охоты за латиноамериканским наркобароном и его приспешниками – одно из самых удачных творений American Laser Games, впечатляющее как динамичным игровым процессом, так и зрелищными трюками. Точно такой же видеоряд MPEG-качества можно видеть сегодня и в Windows-версии, – но ещё лет за девять до выхода этой последней испытать себя в роли американского полицейского и одновременно прославленного мастера прицельной стрельбы, не рискуя при этом испортить зрение от выискивания врагов на расплывающемся на крупные пиксели экране, могли гордые владельцы особых карт расширения – ReelMagic или REALmagic от Sigma Designs. Данный вариант «Drug Wars» оказывается наиболее редким среди всех инкарнаций этой истории, и само его существование до весны 2021 года приходилось относить к разряду мифов и легенд народов мира.

Как и в случае с более незамысловатой и лаконичной «Crime Patrol», нам предлагается предельно простой и интуитивно понятный интерфейс: из управления задействованы лишь обе кнопки мыши – левая для стрельбы да правая для перезарядки (последнее действие требует ещё и подведения курсора в правый нижний угол экрана). Внизу красуются счётчик набранных баллов и панель с индикаторами оставшихся патронов (на десять посадочных мест максимум) и жизней (три или меньше полицейских значка), а слева от них – кнопка вызова главного меню. В последнем можно не только выйти в систему или начать охоту на наркобарона Лопеса с самого начала, но и сохранить или загрузить игру практически в любой момент, даже самый напряжённый, а также – новинка по сравнению с предыдущей частью! – выбрать один из трёх доступных уровней сложности. При этом особо выдающейся меткости от нас не потребуют, пожалуй, даже на самом высоком из таковых, зато очков за попадание в цели будут давать куда больше. Ну а на кнопку «1 Player» внимания можно не обращать: судя по всему, она тут, как и в «Crime Patrol», чисто декоративная, для большего уюта. К счастью, отсутствие мультиплеера игре совсем не вредит: «Drug Wars» – один из лучших виртуальных тиров в стиле «полицейского боевика». Наши рекомендации!
Автор обзора: Uka
DOS (Drug Wars), Windows (Drug Wars), DVDi (Drug Wars)
Crime Patrol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.