Crime Patrol

Crime Patrol
Жанр: Arcade
Разработчик: American Laser Games
Издатель: American Laser Games, Sigma Designs
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 5
Наиболее редкое издание одного из представителей многодетного семейства виртуальных FMV-тиров от American Laser Games – пусть и весьма короткого и незамысловатого даже на фоне всех остальных своих сестёр и братьев, но зато посвящённого тематике американских полицейских боевиков эпохи 1980-х и отлично передающего их неподражаемую атмосферу.

Подробнее о «Crime Patrol» можно узнать на страничках широко известных версий для DOS и Windows, – данный же вариант, в исходном виде предназначенный исключительно для запуска на ПК, оснащённом специальным ускорителем MPEG-графики торговой марки ReelMagic/REALmagic, как бы соединяет в себе основные достоинства этих двух инкарнаций. Иначе говоря, прогрессивный видеоряд отмеченного выше формата сочетается здесь с предельной простотой интерфейса: никакой клавиатуры и даже никакого выбора уровней сложности – только стрельба по нажатию левой кнопки мыши да периодическая перезарядка при помощи правой (разумеется, с одновременным наведением курсора соответственно на цель и в правый нижний угол экрана). В главном меню, для вызова которого служит кнопка на панели внизу, левее счётчика набранных очков и показателей оставшихся у нас жизней (чьё максимальное количество равно трём) и патронов (этих бывает не более десяти), можно в любой момент сохранить или загрузить игру, а также выйти в систему или начать всё сначала.

В общем, классика жанра – и отличный способ немного расслабиться после напряжённого трудового дня. Минут так на двадцать.
Автор обзора: Uka
DOS (Crime Patrol), Windows (Crime Patrol), DVDi (Crime Patrol)
Drug Wars
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.