Crime Patrol

Crime Patrol
Жанр: Arcade
Разработчик: American Laser Games
Издатель: Digital Leisure
Год выхода: 2003
Платформа: DVDi
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
Относительно редкая DVDi-версия тира American Laser Games на полицейскую тематику.

В сравнении с более распространенными CD-версиями данная выделяется полноэкранным видеорядом в 720x480 и не вполне удобным управлением с пульта ДУ для DVD-проигрывателей (хотя на PC это возможно компенсировать запуском через PowerDVD, заодно используя закладки в качестве сохранений).

Есть, однако, и изменения в игровом процессе - вместо ограниченного боезапаса и необходимости перезарядки количество патронов бесконечно, а требование их восполнения в магазине отсутствует. Жизни ограничены тремя штуками, и при любом промахе или попадании по гражданским эпизод-уровень требуется проходить заново, а в случае потерь всех продолжений происходит возврат на стартовый экран.

В целом Crime Patrol - неплохой представитель игр American Laser Games, а её DVDi-версия наиболее оптимальна (при определенных условиях) для ознакомления и игры по сравнению с прочими версиями.
Автор обзора: Gamerun
DOS (Crime Patrol), Windows (Crime Patrol), DOS (Crime Patrol)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Gamerun
на PC их можно запускать через PowerDVD, где заниматься отстрелом мышкой гораздо проще
Проще, но дело в том, что мышка в PowerDVD настроена на другое, так что при частой стрельбе программа ведёт себя не совсем корректно :)
Я и в PowerDVD пользуюсь пультом ДУ от звуковой карты "Sound Blaster", но выходит, понятное дело, не очень хорошо.
Безусловно, динамика игр American Laser Games под пульт ДУ не подходит.
С другой стороны, на PC их можно запускать через PowerDVD, где заниматься отстрелом мышкой гораздо проще, хотя сложность от этого не теряется.
Как и все DVDi-издания тиров от American Laser Games, выглядит данная вещь отлично, но вот управляется...
Руководство пользователя официально предупреждает: с пультами ДУ от обычных бытовых проигрывателей вряд ли что-то получится, разве что на самом лёгком уровне (да и то не факт), - рекомендуются более отзывчивые устройства управления, типа проводного пульта PlayStation 2.