Wonder Word

Wonder Word
Жанр: Educational
Разработчик: Software Avenue
Издатель: Software Avenue
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Глядя на экран заставки и главное меню игры Wonder Word, можно подумать, что это милый платформер про обезьянку, а почему "word", а не "world", - так это, опечатка, наверное. На самом деле нет - речь идет действительно о словах, потому что это никакой не платформер, а... кроссворды.

Игра явно ориентирована на детскую аудиторию, - об этом говорят и графика, и вопросы. Перед началом игры нам даётся возможность выбрать один из уровней сложности, которые отличаются только количеством слов в кроссворде, и тематику - вещи в доме, мир вокруг нас и животные, - однако, к огромному сожалению, полная версия на данный момент недоступна, поэтому открыта только первая тема.

Сам кроссворд имеет большие клетки, по которым скачет обезьянка, задавая вопросы по очереди к каждому слову. Происходит это так: рядом с клетками появляется картинка предмета, который спрашивают, а вверху - пояснение. Именное пояснение к вопросу, а не сам вопрос словами, потому что по нему зачастую нельзя дать однозначного ответа. Буквы вводятся с помощью клавиатуры; если слово отгадано - обезьянка переходит к следующему, если же вписаны неверные буквы - она начнет выталкивать их из клетки.

Графика довольно простая (ведь это кроссворды), но, тем не менее, не выглядит бедной: зеленый фон, крупные клетки и буквы, картинки, яркие цвета, - всё сделано качественно. Фоном играет музыка, но её можно выключить, равно как можно отключить и обезьянку.

Ответами в первой теме служат, например, lamp, baby, books, hand, nose, hotdog и так далее. Подобный набор слов делает Wonder Word подходящей не столько для детей - носителей английского языка, сколько для тех, кто его изучает. Так что эта программа прекрасно подойдёт для использования на занятиях в качестве способа повторения слов или изучения новых.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.