Åke Anka

Åke Anka
Жанр: Arcade
Разработчик: Åkesoft
Издатель: Åkesoft
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Freeware-аркада родом из Финляндии.

Сюжет отсутствует, а геймплей прост - нужно маневрировать движущимся объектом, чтобы не допустить столкновения. На этот раз извилистой дороги не будет, но будет прямая с многочисленными препятствиями. Управлять предстоит резиновым утёнком, который сверху выглядит как некое кольцо. Он плывёт по дорожке в бассейне; преградами служат растения нескольких видов, столкновение с которыми смертельно опасно. Жизней изначально пять, но иногда на маршруте появляются маленькие утята, подбор которых даёт дополнительную. Непосредственными объектами сбора, увеличивающими счёт, являются розовые кольца.

Расположение препятствий каждый раз генерируется случайно, так что один и тот же маршрут проплывать не придётся. Для игроков с разным опытом доступно целых пять уровней сложности, отличающихся как частотой преград, так и скоростью движения утёнка.

Графика в Åke Anka достаточно простая: никаких лишних деталей и украшений нет, объекты нарисованы практически схематично. Знание финского языка почти не требуется - помимо главного меню и страницы с описанием, все надписи на шведском языке.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.