Topspeed 300

Topspeed 300
Жанр: Racing
Разработчик: Andreas Pollak
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 2
  • 0
  • 5
Бесплатный гоночный симулятор от немецкого программиста, первая версия которого вышла в 1997 году, финальная – в 2000.

Единственный режим игры – это одиночный заезд. Перед началом предлагается выбрать одну из четырёх трасс, одного из четырёх соперников (три из них – это автомобили, четвёртый – время) и одну из трёх машин для себя.

Во время заезда необходимо вовремя переключать скорости на коробке передач (клавиши пробел и Alt), соперник не будет допускать ошибок, и победить будет непросто. Помимо этого, и трассы могут приносить неприятные сюрпризы в виде поворотов на 90 градусов сразу после резкого подъёма. Никаких предупредительных знаков нет, поэтому такие участки обычно оканчиваются лобовым столкновением с бордюром и кувырками. Но модели повреждений нет, поэтому гонку можно продолжить, хотя шансов на победу в таком случае и вовсе не остаётся.

Графика в игре старомодна и порадует глаз олдгеймера. Есть в ней свой шарм.

Настоятельно рекомендуется всем тем, кто считает себя докой в гонках - как аркадных, так и симуляторных. Topspeed 300 способна остужать головы.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра получает один балл за отсутствие режима автоматической коробки передач.