Front Page Sports: Trophy Rivers

Front Page Sports: Trophy Rivers
Жанр: Simulation
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Одна из игр "рыболовной" подсерии в рамках линейки спортивных симуляторов Front Page Sports от Sierra. В отличие от более известной Trophy Bass посвящена рыбалке на реках, а не на озёрах, но в остальном фактически не имеет от неё никаких отличий (хотя виды рыб, понятное дело, будут другими). Особой известности данная игра не получила.

Имеется три режима - те же, что и в Trophy Bass: "Fishing Trip" (своего рода "быстрая рыбалка" - единственный и совершенно спокойный, то есть не предполагающий никакого соперничества "вояж"), а также "чемпионат" - состязание с какими-то конкретными условиями против других рыбаков и "карьера" - совокупность таких "схваток", проходящих последовательно на разных реках. В первом режиме по желанию разрешается выбрать не только одну из пяти рек (все они - в Северной Америке, естественно) и ознакомиться с видами рыб, которые там водятся, но и выставить настройки погоды (из трёх вариантов - "ясно", "облачно" и "дождливо"), время суток, месяц, температуру воды и скорость течения; вместе с тем всё это может определить компьютер произвольным образом, просто поставив нас перед фактом в "случайную ситуацию".

Как и в Trophy Bass, присутствует мультиплеер, а также отдельный раздел меню "How To" в виде обширной энциклопедии, содержащей статьи и обучающие FMV-видеоролики. Игровой процесс, представленный в режиме непосредственно рыбалки в перспективе "вид сверху", сравнительно непростой: не только из-за чуточку аркадной ловли как таковой (хотя часть действий разрешается перепоручить компьютеру), но и по причине необходимости основательно изучить "теорию", включающую в себя виды приманок, наживок (а всего этого тут буквально сотни), удочек и их составных частей, различных технических приёмов ужения и многое другое. Рыбачить, кстати, можно как с лодки, так и с берега.

Графика выглядит ничуть не хуже, а возможно - даже немного получше, чем в Trophy Bass 2; очень радует возможность предварительного осмотра панорамы окрестностей рыбачьего места на выбранной реке перед началом действия: это реализовано с видом от первого лица и возможностью поворачивать камеру в стороны, совсем как в некоторых "мистоидах".

В целом - хорошая вещь, но очень сильно на любителя.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.