Scooby-Doo!: Jinx at the Sphinx

Scooby-Doo!: Jinx at the Sphinx
Жанр: Quest
Разработчик: ImageBuilder Software
Издатель: Learning Company, The
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 3
  • 8
Jinx at the Sphinx – интерактивный эпизод классического мультсериала. В ролях всё те же: Норми и Норма МакНорм, леди в очках для редкого осмысленного комментария, придурок Шэгги и бестолковый Скуби-Ду. В этот раз нелёгкая привела «банду», — так главарь кличет своих друзей, — к основанию пирамид и Сфинксу. Двоюродная сестра очкастой занималась египтологией где-то в недрах гробницы фараонов, как вдруг на неё напала мумия. Как и в других сериях, монстры абсолютно безвредны и могут разве что всех где-то запереть или напугать. В основном пса и его партнёра, которых здесь кормят лакомствами из одной пачки. Цель всё та же — собрать улики, составить список подозреваемых и понять, кто на самом деле наводит ужас на округу, то есть распутать мумию.

По сравнению с более поздними сериями игр Скуби-Ду Jinx at the Sphinx действительно выглядит как эпизод мультсериала, а не ленивый сборник пазлов. Есть достаточно видеовставок, пусть и с примитивной анимацией, и комментарии, и ряд других персонажей. Остались разные «приколы» на локациях — типа дёрни за свистоперделку, чтобы та свистопёрнула. На разных экранах, которых здесь не больше пятнадцати, можно либо подбирать редкие предметы, либо решать головоломки. В этот раз пазлы проще, чем в будущем Glowing Bug Man, и на средней сложности никаких проблем и напряжения извилин вообще нет. Повторить мелодию, разложить грузики по весам, отсортировать от большего к меньшему, — несерьёзно. Аудитория от 5 до 10 (я бы поднял планку до 7-8) здесь тоже справится без проблем. И в итоге мы получаем всё тот же интерактивный эпизод на полтора часа, но более качественный и складный, чем поздние сиквелы. Вместо Бивиса и Баттхеда — пёс и его ...эээ партнёр, а вместо скабрезного юмора — шутки на тему еды и её неумеренного поглощения.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Я бы сказал, что это не совсем игра, а мультфильм с элементами поинт энд клик и несколькими мини играми. Конечно в некоторых местах надо покумекать куда применить тот или иной предмет, но для взрослой аудитории это не займет много труда. Игра скорее для детей.