Space Invaders

Space Invaders
Жанр: Arcade
Разработчик: Felis Software
Издатель: Felis Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Один из множества клонов Space Invaders, примечательный прежде всего своим происхождением: родом он из Словакии, но, увы, на английском, а не на словацком языке.

Геймплей не претерпел каких-либо отличий от знаменитого оригинала, так что останавливаться на нём нет нужды. А вот о внешнем виде игры есть что сказать, - разработчики из Felis Software уделили много внимания графике, и именно она является визитной карточкой этой версии Space Invaders.

"Захватчики" в каждом из пяти рядов имеют свою уникальную чётко и красиво прорисованную внешность. Вдобавок они еще и анимированы - двигают ногами, скалят зубы и зловеще клацают жвалами. Не уступает им и иногда появляющаяся вверху экрана летающая тарелка. Только управляемый нами космический корабль выглядит простенько и даже несколько ущербно в сравнении с ордой врагов, - но это, пожалуй, даже усиливает ощущение угрозы, с которой предстоит бороться.

Другим преимуществом словацких "Космических захватчиков" является поддержка большого количества звуковых карт, что для любительской игры середины 1990-х очень даже неплохо.

Всем фанатам аркадной классики настоятельно рекомендуется.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.