Putt-Putt Joins the Parade

Putt-Putt Joins the Parade
Жанр: Quest
Разработчик: Humongous Entertainment
Издатель: Humongous Entertainment
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
Игра Putt-Putt Joins The Parade была выпущена в 1992 году (на данной странице представлена CD-версия 1995 года для Windows 3.1) и стала первой из семи детских приключенческих игр в серии про автомобильчик Патт-Патт, разработанных и изданных Humongous Entertainment. Таким образом, в первой части игроки увидят, как Патт-Патт завёл себе щенка, уже знакомого по другим частям этой детской серии.

Игра начинается с утра. По радио Патт-Патт услышит, что сегодня день любимого парада в городе автомобилей, Картауне, и решает навестить начальника пожарной охраны Смоки, чтобы присоединиться к празднованию. Так он узнает, что должен приготовиться к параду: найти домашнее животное, воздушный шар и нарядиться к праздничному мероприятию. Патт-Патт отправляется в Картаун, подстригает газоны и доставляет продукты своим друзьям и соседям, чтобы немного заработать и оплатить быструю мойку. Попутно он помогает другим персонажам, например находит пропавший автомобильчик. И начинает свою дружбу с щенком по имени Пеп. Он возвращается к Смоки как раз к началу парада и заслуживает честь возглавить шествие.

Ряд занятий обставлен в виде мини-игр, иногда напоминающих несложные загадки. Так, для поиска потерявшегося автомобильчика нужно будет ориентироваться по приметам, которые сообщит его мама, а стрижка газонов подразумевает тщательный проезд по всем заросшим участкам. Но не все мини-игры нужны для прохождения, некоторые из них служат только для дополнительного развлечения.

В остальных случаях красивые локации можно изучать курсором мышки и, щёлкая по активным зонам, запускать забавные анимации.

Уже в первой игре используется знакомый интерфейс, в котором панель инвентаря оформлена в виде ящика "бардачка". Также все персонажи озвучены. Очевидно, что сопутствующий игре-дебютанту успех позволил родиться целой серии детских квестов с участием забавного автомобильчика Патт-Патта.
Автор обзора: Текстоплёт
Putt-Putt Enters the Race, Putt-Putt Saves The Zoo, Putt-Putt Travels Through Time
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.