Pigger 2

Pigger 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Василий Филимонов
Издатель: GamePig office
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Чудовищная аркада от Василия Филимонова и GamePig Office.

Главный герой – антропоморфная свинья по имени Пиггер, которая совсем не похожа на представителей своего вида. Согласно зачатку сюжета, родной стране Пиггера – Пиггерии – угрожают темные силы, и нам предстоит с ними сражаться. Сеттинг – фэнтези, даже драконы будут.

Вид в игре сбоку, экранов всего семь, после чего они просто повторяются. Нам противостоят гномы, всадники, драконы; ни один из видов противников не атакует – они просто снуют туда-сюда, а герой получает урон, проходя мимо (миновать их никак нельзя). Единственное средство борьбы с врагами – бомбы, которые Пиггер не кидает, а кладёт на землю в том месте, где стоит. Чтобы уничтожить противника, нужно просчитать, где он окажется через несколько секунд, положить бомбу и отойти. Однако в связи тем, что игру делали тяп-ляп, бомба во многих случаях может взорваться прямо возле противника, но совершенно безопасно для него. Драконов, судя по всему, уничтожить вообще невозможно, так как они находятся в воздухе.

Графика – небрежно нарисованные в Paint фоны. Анимация у живых существ есть, но очень плохая. Как ни странно, в игре есть даже интро, пусть и очень короткое. Запускается оно из отдельного .exe-файла.

Порекомендовать Pigger 2 нельзя никому, а вот коллекционную ценность игра представляет. Поэтому и сохраняется здесь.
Автор обзора: Вендиго
Pigger in Subway
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Настолько убого нарисовано что даже очень стильно получилось, современные инди игроделы локти до локтей сгрызают чтобы такого эффекта добиться.