Parashutes Attack

هجوم المظلات
Parashutes Attack
Жанр: Arcade
Разработчик: Sal7of
Издатель: Sal7of
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Игра от Sal7of – разработчика-любителя из ОАЭ. Сделана, как и остальные работы из раннего творчества автора, на арабском языке.

Parachutes Attack – явно не лучшая игра Али аль-Хосани. Мы управляем жёлтой военной машиной, которая больше напоминает фургон по продаже хот-догов или мороженого. Она может двигаться влево-вправо внизу экрана и выпускать ракеты в падающую на парашютах взрывчатку. Если та достигает цели, уменьшается полоска здоровья, по исчерпании которой игра заканчивается. Вот, собственно, и весь геймплей.

Действие происходит на одном статичном экране, на фоне небоскрёбов в одном из городов ОАЭ. Справа вверху имеется логотип телеканала, так что всё происходящее – как бы сюжет экстренного выпуска новостей по телевидению. Основная сложность игры – медлительность военной машины. Через некоторое время после начала взрывчатка начинает падать в большом количестве в разных частях экрана, ввиду чего машина попросту не успевает перемещаться в нужные места. Ракеты же можно выпускать только строго вверх, что и отличает Parachutes Attack от своего более развитого прообраза - Paratrooper.

Внешний вид оставляет желать лучшего по причине, которая является бедой многих игр, использующих в качестве фонов фотографии: наскоро нарисованные в Paint парашюты и военная машина сильно контрастируют с реалистично выглядящим городом.

Итог: игра, представляющая интерес скорее из-за своего происхождения, а не из-за содержания. Если хотите ознакомиться с арабским игросроением, лучше обратите внимание на другие работы этого автора.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.