Robbo Millennium

Robbo Millennium
Жанр: Puzzle
Разработчик: L.K. Avalon
Издатель: L.K. Avalon
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Переиздание классики с 8-битных Atari, наверняка задуманное как эволюция Robbo и The Adventures of Robbo. Разработчиком и издателем Robbo Millennium выступила польская компания Laboratorium Komputerowe Avalon, являющаяся издателем первоисточника на Atari за 11 лет до этого, а также портов на Atari ST (16-битный) и Commodore 64.

Качественно выполненный вступительный видеоролик повествует о том, как, пролетая мимо планеты с агрессивным магнитным ядром, космический корабль главного героя теряет весь крепёж (болты, гайки, шайбы и прочие металлические изделия). При этом корпус космического средства перемещения, видимо, выполнен из другого материала и на магнитные аномалии никак не реагирует. После аварийной остановки корабля прямо в открытом космосе на одноместной космической тарелке вылетает робот, он же главный герой, с целью сбора рассыпанных крепёжных изделий. Забегая вперёд, следует уточнить, что собирать придётся только шурупы. Количество уровней увеличено до 130, причём новые идут вперемешку с оригинальными из уже упомянутых портированных игр и оригинала.

Управление точно такое же: стрелки — движение, стрелка с пробелом — стрельба по заданному направлению (при наличии зарядов). Графика и звук довольно оригинальны, но анимация в некоторых местах то ли не доделана, то ли заброшена. Объёмные объекты таких расцветок, так прорисованы и расположены, что шурупы и бонусы иногда приходится внимательно высматривать. Скорость игры и агрессивность окружения повышены, что напрягает, и остаётся уповать на везение.

Невзирая на оригинальное исполнение, похоже, что данная игра за пределами Польши особого почёта не снискала. Могу посоветовать её лишь ценителям 3D-графики эпохи появления таковой в компьютерных играх, а также желающим пройти новые уровни, тем более что некоторые из них весьма занимательны. А вообще предлагаю обратить внимание на GNU Robbo, собравшего 1113 уровней в 28 наборах, конвертированных из Robbo и Robbo Konstruktor, да ещё и на русском языке.
Автор обзора: AndyFox
Robbo, The Adventures of Robbo
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.