Поле чудес

Поле чудес
Жанр: Educational
Разработчик: Алексей Силаев
Издатель: -
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 4
Ещё одна версия телепередачи “Поле чудес”. В отличие от творений Вадима Башурова и “Самары-Диалог” эта никому не известна – прежде всего из-за того, что существенно уступает им в качестве.

Играть можно как одному, так и вдвоём или втроём. Правила классические: вращается барабан, называются буквы или – если можно – всё слово. Помимо секторов с очками, есть зеро (пропуск хода), банкрот (счёт игрока обнуляется) и приз (показывается файл с анекдотами). На выбор буквы даётся всего пять секунд, так что если замешкаться, то можно запросто лишиться хода. Увы, баланс отсутствует напрочь – компьютерные участники почти всегда называют верные буквы и попросту не дают игроку отгадывать слово. Впрочем, это основная проблема телешоу (поэтому его популярность вызывает недоумение), и здесь она никуда не делась.

Графика – ASCII. Только квадраты с полями, буквы и цифры. Неудивительно, что при наличии всем известных вариантов этой же игры данное анонимное творение осталось не у дел.

Итог: только коллекционная ценность. Конечно, можно и поиграть, но зачем?
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Uka, учитывая, что его фамилия стояла рядом с фамилией Листьев (который явно не принимал участия в разработке - хотя кто знает), я подумал, что и Силаев - это кто-то с телевидения тех лет, а не разработчик.

Спасибо за информацию!
Вендиго
Даже имя автора история не сохранила.
Как же не сохранила, когда это имя указано на экране заставки, да и во всех игровых базах-энциклопедиях фигурирует?
Автор игры - Алексей Силаев. Вполне известный своими дальнейшим работами для "Доки" ("The Mystery of the Surface", "BabyType", "Black Zone"...
Видимо, это первая его игра, потому и качество пока что не очень :)