Billiards

Billiards
Жанр: Sports
Разработчик: Miklyaev M.
Издатель: -
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Кто бы мог подумать – за 4 года до выхода Billiards от “Доки” в России (тогда ещё в СССР) уже был свой симулятор бильярда. Конечно, очень простой по содержанию, – но, во-первых, технологии тех лет особо многого и не позволяли, а во-вторых, он просто был. А теперь есть и на нашем сайте.

Игра предназначена только для двоих, – но, так как удары делаются по очереди, формально наличие второго игрока не нужно. Вид сверху. С помощью стрелок можно перемещать кий, с помощью клавиш “Z” и “/” – вращать его на 360 градусов. Чтобы лучше видеть траекторию удара, есть возможность включить пунктирную линию, продолжающую кий. Каждый забитый шар увеличивает счёт; когда на столе останется один шар, игра закончится.

Графика схематичная, но при этом относительно качественная. Единственный экран не изобилует деталями, но всё, что нужно для игры, есть и нарисовано чётко. Звуки ударов и стук шаров – на уровне возможностей PC Speaker’а.

Итог: отличный для своего времени симулятор бильярда, способный увлечь и сегодня.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.