Страна дураков

Страна дураков
Жанр: Tabletop
Разработчик: Bady
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Карточная игра “Дурак”. Классические правила, зелёный стол, четыре игрока, рубашки карт c буквой “Б” (почему?), неплохая графика. Кстати, действительно неплохая, так что в этом плане данная версия популярной карточной игры может приглянуться многим её любителям. Но главной отличительной чертой “Страны дураков” от Bady (не путать с одноимённой игрой 2001 года от RV Software) является интерактивная заставка, на которой и остановимся поподробнее.

Некий мужик – видимо, главный герой – подходит к обшарпанной грязной стене и видит табличку с надписью “Страна дураков”, а рядом - грубо сколоченную дверь с надписью “Пни 2 раза”. Когда мы это сделаем (клавиша ”пробел”), кто-то спросит, кто пришёл, – здесь нужно ввести любой набор букв количеством не меньше трёх. Тогда дверь откроется и покажется дюжий громила с сигаретой в зубах и тоже в ушанке – видимо, главный в местном карточном клубе. После чего мужик совершит неприличное действие физиологического характера прямо возле клуба, и нам позволят выбрать соперников, каждый из которых имеет имя, фотографию и краткую характеристику вроде “каратист” или “очень плохой человек”.

Вот эта самая заставка и делает игру не просто очередными картами, хотя эстетичическое удовольствие вы едва ли получите. Игра на английском языке, на русском только табличка на стене клуба.

Любителям “Дурака” рекомендуется, но заставку придётся потерпеть…
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Автор игры: Вадим Башуров
На многих его играх стоят разные копирайты (на стартовых экранах или внутри кода/документации): Badi; Bady; BadiSoft; BadySoft; Дима Башуров, Вадим Башуров.

По поводу "неплохой графики": если речь про заставку с писающим мужиком, это одно, если про графику в самой игре, то она НЕ оригинальная! Почти всё взято из других игр, книг и журналов. О чем сам Бушуров рассказывает в своих воспоминаниях.