Dark Designs II: Closing the Gate

Dark Designs II: Closing the Gate
Жанр: RPG
Разработчик: John Carmack
Издатель: Softdisk Publishing
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Великолепное продолжение первой части.

В первой мы нашли посох Грелминара; теперь нам предстоит отправиться на гору Делкейна и, пройдя по туннелям, победить предводителя армии севера и закрыть пространственные врата, которые он использовал для призыва своей армии монстров.

Геймплей второй части почти не отличается от такового в первой. О нём вы можете прочитать на её страничке. Но есть и несколько дополнений: например, более чёткие имена для заклинаний и то, что золото теперь общее для всей компании, а не своё у каждого члена. Кроме того, можно перенести партию из предыдущей части, чтобы продолжить приключения с ней.

Созданием как первой, так и второй и третьей части занимались Джон Кармак и Джон Ромеро. Так что мы имеем уникальный шанс взглянуть на то, что создатели Doom делали до создания id Software. Кстати, частей в игре всего шесть, - но Кармак и Ромеро после третьей ушли открывать id, так что дальнейшие части делались уже без них.

Для DOS вышли только первые две части. Все шесть были выпущены для компьютера Apple II.
Автор обзора: demiurg1981
Dark Designs I: Grelminar's Staff
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.