Military Tetris

Military Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: A. Chtcherbakov
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Полностью классический по геймплею, но уникальный по внешнему виду тетрис отечественного происхождения. Остался на стадии бета-версии, однако выглядит замечательно.

Вместо обычных “квадратиков” здесь - с сохранением традиционных форм блоков – солдаты. В зависимости от формы они приняли разные положения: кто-то вытянул руки вверх, кто-то пригнулся, кто-то сел. Этих человечков можно поворачивать, как обычные фигуры, - собственно, на внешнем виде их отличие от блоков в классическом тетрисе заканчивается. Поначалу играть непривычно, так как не всегда ясно, где пустое место, а где нет, - но после нескольких минут это ощущение пропадает.

Звукового сопровождения нет, а вот графика отличная, с качественной рисовкой. К сожалению, в Military Tetris отсутствует счётчик очков, таблица рекордов, настройки и главное меню. Но не стоит забывать, что это только бета-версия, и в остальном она полностью играбельная.

Всем любителям тетриса настоятельно рекомендуется!
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.