O-G Вестникъ, #2

21.04.2009 22:04
Ultima Online тихо справляет своё 11-летие, не отмечая его выпуском всяких 11th Anniversary Edition. Но ведь и совсем не отметить тоже нельзя, поэтому пекущиеся об игроках люди из EA подготовили целый юбилейный набор из одиннадцати предметов всего за $30 (дешевле - даром). Приобрести данный комплект, вернее шифр для получения его в игре, и проникнуться духом праздника можно на сайте UOCodes.

***​

Всемирный экономический кризис лишает людей работы, но в то же время заставляет их более творчески подходить к её дальнейшим поисках. Голь же становится хитрее примерно в 2.74 раза. Неизвестный из Ванкувера всего за $50 предлагает пройти свой курс обучения игре в Tetris: научить начинающего различным приёмам, правильно использовать все семь фигур, выстраивать стратегию на основе предпросмотра следующих блоков, а также разрешит наблюдать за игрой мастера в течении 45 минут. Ванкуверцы, не упустите шанс!

***​

Martin Kool, большой любитель адвенчур от Sierra, взял да и перевёл игровой интерпретатор AGI на Javascript, тем самым позволяя приобщаться к классике не отходя от броузера. На данный момент на сайте доступны три первые игры серий Police Quest, Space Quest и Leisure Suit Larry.

***​

Total Annihilation переводится на полностью трёхмерный движок силами народных умельцев. Помимо чисто визуальных изменений, умельцы собираются улучшить ИИ, чтобы он бы лучше отвечал возросшим за двенадцать лет, умениям игроков. На данный момент поддерживается режим кампании, skirmish и сетевая игра. Для запуска вам понадобятся оригинальные файлы ресурсов TA. Сайт проекта TA3D

***​

Известный порт известной игры Eduke32 обзавёлся новым рендерером Polymer, который делает Дюка ещё краше. Убедиться воочию можно, увидев этот YouTube - Polymer renderer for eduke32.

***​

Охочие до денег издатели, часто используют классику в своих меркантильных целях. На этот раз речь о классике рок-музыки — виа Queen и The Beatles. Первых эксплуатируют в игре SingStar от Sony, где можно спеть один из 25-ти предложенных шлягеров группы (что на десять меньше, чем в двух томах сборников The Greatest Hits).

А в новой части RockBand любители рок-музыки получат возможность мимикрировать под участников ливерпульской четвёрки. Для этого в комплект включат контроллер, напоминающий бас-гитару сэра Пола Маккартни, барабанную установку с эмблемой и микрофон. Цена комплекта — 250 долларов США. А если добавить ещё 150, можно купить XBOX 360.

***​

А напоследок, посмотрите трейлер грядущего Wolfenstein. Приключения B.J. как никогда зрелищны, но иронией тут уже не пахнет.

Virgil
Комментарии [11]