O-G Вестникъ, #4

28.04.2009 22:52
Yeti Knight Adventures - это флеш-пародия на классические игры с элементами сатиры. Излишне волосатый герой YKA решает самые сложные задачи не покидая двух измерений и не прибегая к помощи рук (за неимением), будь то крестовый поход на взломанные Iphone'ы или извлечение золотой цепи R2D2 из недр Сарлака. Шесть эпизодов серии доступны по адресу http://yetiknight.tumblr.com/.

***​

В рабочих помещениях «Человека-Горы» Дерека Смарта созревает очередной эпохальный проект — All Aspect Warfare. Читатели, наверняка помнящие другие симуляторы интерфейса от 3000AD, интересуются, чем же собственно All Aspect Warfare отличается от предыдущих опытов Смарта, помимо ещё более общего и претензионного названия? Официальный сайт утверждает, что ролевой системой с несколькими классами персонажей, возможностью строить средства передвижения за накопленный опыт, миром, площадью 400 км² и разнообразными графическими усовершенствованиями. Надежда должна умереть уже в июле сего года.

***​

Для тех, кто всё ещё тоскует по старым-добрым видеоквестам, Private Moon Studio выпускает адвенчуру Yoomurjak's Ring, действия которой переносят игрока в...Венгрию. На исторической родине журналиста Джонатана Ханта, события будут разворачиваться вокруг исторического лит. произведения Восход Полумесяца и его прадеда, работавшим над созданием машины времени в начале XX века, по слухам, по образу которого был списан главный герой этой книги. Скачать демо-версию и посмотреть трейлер можно на сайте проекта.

***​

ScummVM обновился до версии 0.13.1. Поддержки новых игр в этом промежуточном релизе добавлено не было, но были исправлены ошибки, с воспроизведением звука в некоторых играх, проблема с невозможностью прохождения игры Inherit the Earth, а так же доработаны версии программы для мобильных устройств. Полный список изменений можно прочитать на сайте sourceforge.net.

***​
В Лос-Анджелесе проходит выставка, посвящённая игросериалу Street Fighter и новому фильму по мотивам. До 11 мая у всех желающих будет возможность ознакомиться с экспозицией, где представлены работы более сорока художников, принять участие в чемпионате по SF4 и полюбоваться любителями косплея (пришедшим в костюме - скидка 15% на всё). Интересно, а будет ли в России проведено схожее мероприятие для игры Tetris? Оно бы наверняка дало колоссальный толчок для развития школы нео-кубизма.

Virgil
Комментарии [1]