Вечный вопрос

21.01.2011 21:32
Самый частый вопрос в нашей Мастерской - это, наверное, "Чем открыть шрифты?". Или что-то очень близкое к этому. Некоторые из этих вопросов написаны столь жалостливым слогом, что сердце невашего покорного слуги не выдержало и я решил что-то с этим сделать. После нескольких бессонных дней, при помощи товарищей, среди которых особенно выделялись Чёрный Думер и Vladimir 777, заявлявших всё больше и больше требований к будущей программе, родилась GBS. Или, точнее, родился GraphBitStreamer.

GBS - это программа для визуального поиска и редактирования данных. От GBS не утаится любая несжатая информация в ресурсах игры. Он работает с битовым потоком шириной от 1 до 56 бит, чего с лихвой хватает не только для старых игр, но и для новых, потому что TrueColor ему вполне по силам. Если встроенного редактора изображений не хватает, что неудивительно, то картинку можно экспортировать в формате BMP и потом, изменённую, импортировать обратно.

А что же делать со сжатой информацией? На данный момент немного - можно сохранить данные в RAW виде. Возможно, это поможет облегчить понимание формата.

GBS - программа молодая, поэтому в ней обязательно есть ошибки и всякие кривости, но я надеюсь, что это не помешает в работе, а о неудобствах вы мне сообщите в личном сообщении.

Дополнительно

Скачать программу можно из подраздела Программы раздела Файлы на нашем сайте.

Steel Rat
Комментарии [23]