1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Улучшение каталога сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем drugon, 12 апр 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.055
    А стоит ли так поступать? Разве между ними есть отличия, позволявшие бы (по нашим правилам и традициям) так поступить?
    Или ты имеешь в виду помещение их на разные вкладки в рамках одной страницы? Такое невозможно технически - и явно никогда не станет возможным.

    Да будет так.)
    Это теперь размещено в описании соответствующего файла.
    И ни единого разрываповтора.

    Перечислять то, что в данный раздел руководства не вошло, думаю, всё же не нужно.)
     
    Uka нравится это.
  2. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.487
    На странице игры Heretic: Shadow of the Serpent Riders неверно указан год выхода: 1994, а должен быть 1996 (источник 1, источник 2). В 1994 г. вышел оригинальный "Еретик" с тремя эпизодами.

    Либо же следует оставить год выхода и поменять название на просто Heretic, добавив Heretic: Shadow of the Serpent Riders как альтернативное.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.055
    @MrFlibble,
    Хорошо, я исправил на этот вариант.
     
    MrFlibble нравится это.
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    29.785
    Разумеется.

    По-моему, именно такое нам как-то и обещали ввести?

    Вот и отлично :)

    А эту переименованную версию точно не стоило бы выложить на отдельную страничку с отдельным описанием? Хватает ли там отличий?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.055
    Не припомню такого. По-моему, это очень неудобно. Все файлы, имеющие отношение к игре, должны быть на одной вкладке. Если же версии игры считаются разными, то их лучше разделить на разные страницы.

    На мой взгляд, они не критичные, хотя вполне можно и разделить.
     
    MrFlibble нравится это.
  6. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.487
    Как и в случае с The Ultimate Doom, Shadow of the Serpent Riders -- это коммерческое переиздание "Еретика", которое продавалось в магазинах (тогда как оригинал 1994 г. можно было только заказать напрямую у Raven Software по условно-бесплатной модели). И, как и для "Дума", для этого релиза было сделано несколько новых эпизодов, а также были какие-то правки в коде. Так что формально это переиздание, аналогичное Tyrian 2000. Но есть одна оговорка: все пользователи, которые в 1994-1995 гг. купили оригинального условно-бесплатного "Еретика", могли бесплатно улучшить свою версию до коммерческой, скачав увесистый патч. Насколько я понимаю, суть этого жеста была в том, что условно-бесплатные игры представляли собой другой рынок, то есть появление "Еретика: Теней..." на полках магазинов означало выход на во многом иную аудиторию, чем пользователи зарегистрированной условно-бесплатной версии с тремя эпизодами.
     
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.045
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.055
    У первой игры я убрал его ещё ночью, когда модерировал отправленные тобой свойства, как и в ряде других случаев.
    У второй удалил сейчас.

    Но вообще такие моменты стоит как-то озвучивать - здесь или посредством отправки опечаток; по умолчанию они не всегда понятны.
     
  9. MAZterXP

    MAZterXP

    Хелпер

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    1.631
    Cylindrix (1996, DOS, обложки)

    Так как миниатюра на сайте очевидно не является обложкой, предлагаю заменить на эту миниатюру, созданную из реальной обложки:

    cylindrix_cover.jpg
     
    Uka, kreol и Dimouse нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.055
    Заменено, но замена может стать заметной не сразу.
     
  11. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.992
    Предлагаю перенести из Экшенов в Аркады Eardis: Revolution Force, IAS, Mirage Thunder DIF-2, XAP, Defender of Freedom, Astro Blaster, Starmaxx, Ovni, Bomb Jack, Last Duel: Inter Planet War 2012, ибо шмапы исконно аркадный жанр (и большинство шмапов в олдгеймсовском каталоге находятся именно в Аркадах), а последние две игры вообще порты с аркад.

    Также предлагаю добавить Space Hulk и Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels в качестве дополнительного жанра Стратегию, ибо тактический элемент, управляемый через отдельный экран, там достаточно силён и в других частях инета поступают именно так.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2025
    Dimouse нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    13.392
    @realavt, Offtop
    а зачем так крупно-то? Вроде у всех зрение ещё в порядке.
     
  13. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.992
    @Genesis, при копипасте названия игры она вставляется огромным шрифтом, приходится выбирать помельче - но размер 3 заметно мельче дефолтного, а 4 уже чутка крупнее, так что ты сразу заметил. Промежуточных же значений не предлагается.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    13.392
    @realavt, не знаю, во всех ли браузерах есть, но если ты копируешь название со страницы, то в контекстном меню должен быть пункт "Вставить без форматирования" - то есть только текст, без сохранения размеров и цвета (он там ещё и синий, насколько помню). Если же такого пункта нет, можно или написать вручную (мне это никогда сложно не было), или попробовать прожать Ctrl+Shift+V.
     
    realavt нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.055
    Писать крупным шрифтом не нужно. И пользоваться лучше упрощённым редактором сообщений.
    Сообщение отредактировано.

    Вопрос с shoot 'em up'ами действительно проблемный и неоднозначный. Хорошо, у перечисленных выше игр этого направления жанр изменён.

    Проставлять дополнительный жанр у Space Hulk 1-2 я не буду - на мой взгляд, достаточно одного и свойства "Тактика" (у второй части оно имелось, у первой я его сейчас проставил). То, что в каких-то других местах Интернета что-то делают, аргументом не является.
     
    Dimouse нравится это.
  16. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.992
    В таком случае, наверное надо это свойство добавить и Tom Clancy's Rainbow Six с Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear.

    Спасибо за совет - привык жать кнопки и даже не обратил внимания, что можно через контекстное меню так вставить :) Действительно помогло, и это удобнее чем три кнопки зажимать.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.055
    Свойства можно добавлять (точнее, отправлять на модерацию) самостоятельно.
    Но да, я "понимаю", что это испортит "нулевые" показатели...

    Разумеется, у данных игр, как и у прочих из данной серии, эти свойства должны быть проставлены, и я сейчас это сделал.
    На всякий случай проверил все остальные игры из серий Rainbow Six и Ghost Recon - там оно везде проставлено. Почему не было проставлено у этих - непонятно.

    И повторю, что для избегания дикостей с копированием текстов в сообщения достаточно просто пользоваться упрощённым редактором. Лично я вообще не понимаю, как (и зачем) люди пользуются т.н. "полнофункциональным", который даже не даёт нормально оформить своё сообщение (не говоря уже о редактировании чужого), потому что там попросту не показываются bb-коды.
     
  18. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.992
    У Dragon's Lair, Space Ace, Space Ace II: Borf's Revenge явно стоит поменять жанр на Аркаду, как уже сделано у их переизданий и сиквелов. И, насколько я понял из описания, геймплейно David Wolf: Secret Agent это чистопородный Экшен и там от Адвенчуры нет вообще ничего (лошадиные дозы "кинца" сами по себе жанр не меняют). Dragons of Flame это не Адвенчура, а Экшен-РПГ.

    Также бросилось в глаза, что у Hero's Quest: So You Want to Be a Hero корректно проставлен мультижанр "Adventure, RPG" - а у его римейка и сиквелов, указанные в рекомендуемых играх, почему-то лишь Adventure. То же самое касается и The Adventures of Maddog Williams in the Dungeons of Duridian, раз уж он пытался быть калькой с данного сериала.

    У Dune напрашивается дополнительный жанр Стратегия, а у Spelljammer: Pirates of Realmspace дополнительный жанр РПГ (тактические "ролевые" бои при абордаже никто не отменял), то же самое касается и Superhero League of Hoboken с его лошадиной дозой РПГ-шного геймплея. Dare to Dream напрашивается в Квесты, раз уж даже в описании таковым именуется. У The Last Dynasty логично поставить дополнительный жанр Симулятор, раз уж так было сделано у дилогии Inca.

    Только им и пользуюсь - просто за десятилетия привык рефлекторно жать Ctrl+C\Ctrl+V, не обращая внимания на прочие опции, вот и оплошал :) Хотя всё равно странно, что по крайней мере в упрощенном редакторе нет возможности выставить дефолтный размер текста, а лишь больше или меньше дефолтного...
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.055
    Это изменено.

    Это оставлено без изменений.

    Этот момент тоже требует обсуждения. Возможно, лучше как раз убрать дополнительный жанр у первой игры.

    Я думаю, что не стоит.

    Здесь можно; сделано.

    Это тоже сделано.
     
  20. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.992
    Ну тут логика простая - в данных играх есть параметры персонажей и регулярная боёвка с прокачкой этих самых параметров, то есть ролевой элемент слишком весомый для его игнорирования. Я согласен с тем, что в разделе Адвенчуры необязательно указывать экшеновую составляющую (ибо придется половине игр её прописывать) - но ролевую для нескольких игр все-таки указать не помешало бы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление