The Adventures of Maddog Williams in the Dungeons of Duridian

The Adventures of Maddog Williams in the Dungeons of Duridian
Жанр: Adventure
Разработчик: Game Crafters
Издатель: Game Crafters
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 16
РПГ-квест, одновременно красивейшая и слишком банальная игра, интересная, наверное, в первую очередь тем, что была сделана издателями официально условно-бесплатной, после того как они увидели, насколько плохо она продаётся. А вот почему она так плохо продавалась – лично для меня загадка.

Сюжет, как уже отмечалось, вполне традиционен: играем за героя Maddog’а, задача которого – спасти мир Duridian посредством спасения своей возлюбленной Leoruu и её отца Thaylor’а, короля этого мира, из плена злого волшебника Serak’а. Игровой процесс основан на текстовом вводе, но всё-таки это ни в коем случае не Interactive Fiction с графикой, а скорее игра в стиле King’s Quest/Space Quest. Более того – на первую серию она весьма походит даже по общей атмосфере, и, возможно, её ждала бы совсем другая судьба, выйди она в иное время… Но, как говорится, - увы.

Графика здесь рисованная, очень приятная глазу, хотя её и нельзя назвать действительно выдающейся. Интересна игра будет, на мой взгляд, всем любителям хороших старых квестов – в первую очередь ввиду малоизвестности и забытости, которых она нисколько не заслуживает.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.