Марьяж

Marriage
Элитарный клуб “Марьяж”
Сочинский преферанс
Марьяж
Жанр: Tabletop
Разработчик: AF Computers
Издатель: AF Computers
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 1
  • 1
  • 5
Преферанс при свечах от советско-итальянской фирмы AF Computers. Да, я знаю, что в 1992 году уже не было никакого СССР, но так написано в программе. Впрочем, фирма хоть и называет себя советско-итальянской, но игра очень даже буржуазная: клуб зовётся элитарным, канделябры явно не пролетарские, а к игрокам обращаются не иначе как господа или даже судари. В более поздних версиях эта явно устаревшая надпись исчезла.

О геймплее говорить особо нечего, ведь это карточная игра по классическим правилам, которых к тому же я не знаю. Настроить перед началом партии предлагается следующие параметры: пуля, скорость игры, вист, 6 пик, десятерная (в более поздних версиях список настроек увеличился). Стоит упомянуть, что игра посвящена так называемому сочинскому марьяжу и даже имеет распространение под названием “Сочинский преферанс”, хотя официально так не называется.

Куда интереснее внешний вид этой “советско”-итальянской игры. Карточный стол оформлен как развёрнутый свиток, по бокам от него – подсвечники на три свечи, горящих с анимацией. Карты имеют собственный дизайн, всевозможные окошки с различными надписями тоже сделаны красиво. В общем, клуб и вправду элитарный, и смотрится тут всё просто замечательно, - хоть прямо сейчас учись играть в карты. Также имеется музыкальное сопровождение, но вот оно не удалось, - мелодия быстро начинает резать слух.

Итог: отличная находка для любителей карточных игр.

P.S. Все выложенные на сайте версии отличаются, помимо количества настроек, некоторыми графическими решениями, наличием/отсутствием рекламы других игр фирмы и дополнительных заставок.
Автор обзора: Вендиго
Марьяж
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.