Alien Highway: Encounter 2

Alien Highway
Encounter 2
Alien Highway: Encounter 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Vortex Software
Издатель: Vortex Software
Год выхода: 1986
Платформа: ZX Spectrum
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Спустя год после выхода первой части серии Highway Encounter разработчики из Vortex Software решили порадовать нас довольно любопытным продолжением.

Нам снова предстоит играть за робота Vorton: правда, в отличие от первой части, он у нас один, но теперь со шкалой здоровья. В этот раз земные пейзажи сменились на индустриальные ландшафты родной планеты пришельцев, а наше мобильное оружие "Terratron" можно двигать не только вперед, но и из стороны в сторону. Как и в первой части, движемся мы по прямому шоссе, состоящему из 30 последовательных экранов, перемещая Terratron к "нулевой зоне", где расположен индустриальный комплекс, который нам необходимо уничтожить.

Противостоят игроку несколько типов врагов, в том числе неубиваемые "желейные" объекты, двигающиеся по заранее прописанной траектории. Через них можно прорываться, надеясь на благополучный исход, а можно использовать разбросанные тут и там бочки, зажимая врагов и тем самым расчищая себе путь.

Стоит отметить динамичный геймплей, приятное звуковое сопровождение и необычное управление, к которому, возможно, какое-то время придется привыкать. Слишком сильно расслабляться не стоит, так как присутствует довольно жесткое ограничение по времени, поэтому с первого раза пройти игру может быть довольно проблематично.

На мой взгляд, продолжение вышло сложнее первой части. Если решитесь попробовать поиграть, то рекомендую начать с Highway Encounter.
Автор обзора: QuakerRUS
Highway Encounter
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.