Emergency Room

Emergency Room
Жанр: Simulation
Разработчик: Legacy Software
Издатель: IBM, Legacy Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 4
Первая часть серии игр Emergency Room, выпущенная в 1995 году. Самая главная их особенность - это использование в качестве графики фотографий реальных людей, смешанных с 3D анимацией, а также широкое применение специфических медицинских терминов. Нам предстоит оказаться в роли врача клиники Legacy Memorial Hospital, находящейся в Америке.

В игре предстоит столкнуться с достаточно большим количеством ситуаций: начиная от простого укуса пчелы и заканчивая серьезными и опасными для жизни человека травмами. Присутствует большое количество справочной информации, призванной помочь разобраться в геймплее. Также есть и полезный КПК, который всегда может подсказать вам, что делать дальше, или предоставить описание той или иной болезни. Для создания пациентов, как уже было сказано выше, разработчики использовали фотографии людей, дабы сделать антураж реалистичнее, - но понятно, что размещать фотографию того же открытого перелома в компьютерной игре никто бы не стал, ввиду чего для демонстрации подобных травм используется компьютерная графика. В перерывах между лечением показываются видеоролики со словами пациентов и их родственников, которые дадут игроку понять, что он сделал всё правильно, или заставят его мучиться из-за какой-то ошибки.

В виртуальном кармане имеется очень много медицинских приборов для выявления диагноза и лечения болезней; в частности, предлагается не только измерять температуру или ставить уколы, но и делать рентгены и даже проводить операции. В некоторых случаях у вас есть выбор: спасти жизнь пациента либо оставить его умирать на вашем медицинском столе. Вы сами можете назначать лекарства, ставить диагнозы, привлекать врачей, которых должен пройти ваш пациент. Всё в ваших руках!

Интригующая музыка создает очень волнующую атмосферу, заставляющую игрока внимательно думать о своем выборе, и показывает всю сложность профессии врача, а простой интерфейс, реализованный по принципу "point and click", способствует погружению в происходящее. Тем людям, которые интересуются медициной, игры этой серии точно подойдут.
Автор обзора: Zekronite
Emergency Room: Code Red
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.