Ordago

Ordago
Жанр: Tabletop
Разработчик: Pedro W. Torrecilla
Издатель: -
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Игроизация муса - знаменитой испанской карточной игры со взятками; слово "Ordago" - искажённое баскское словосочетание "hor dago" - "вот оно", часто употребляемое любителями этой забавы по ходу партий.

Режим только один - чемпионат; разрешается выбрать количество партий - три либо пять. На выбор доступно в общей сложности восемь персонажей, два из которых будут нашими противниками, а один - "союзником" (партнёры в мусе сидят на противоположных краях стола). В отличие от более поздних цифровых воплощений муса здесь по ходу партии мы не будем видеть портреты либо фигурки её участников: на экране отображаются лишь наши карты, а также в определённые моменты открываются таковые у других игроков (по умолчанию они расположены "рубашками" вверх). Управление процессом осуществляется посредством выбора (при помощи кнопок клавиатуры) действий из перечня в нижней части экрана.

Графика минималистична, хотя коротенькая заставка со слегка анимированными фигурками персонажей имеется; впрочем, ждать чего-то большего от игры на такую тему, тем более изначально бесплатной, вряд ли стоит. Как и все компьютерные вариации муса, вещь очень "нишевая", а главная её ценность в том, что она, по-видимому, была если не самой, то одной из самых первых в своей "когорте".
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.