Ξερή

Xeri
Ξερή
Жанр: Tabletop
Разработчик: John Raftakis
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Греческих компьютерных игр существует не так много, а потому каждая из них - на вес золота. Да, греки стояли у руля математики, философии и ряда других областей знания и искусства, - но вот своей собственной национальной школы компьютерных игр в этой стране нет. Однако свои эксклюзивные разработки в Греции велись, и нами они не обходятся стороной. У нас все желающие могут сыграть в греческий квест или шмап, затеять партию в шахматы на греческом или даже поуправлять греческим футбольным клубом!

Сегодня пополнение небольшое, однако ценное. Да, это всего-навсего любительская игра, - но игра практически уникальная, а если брать только олдгейм, то и вовсе всего лишь одна из двух в своём роде. Программа авторства Джона Рафтакиса предлагает нам сыграть в Ξερή ("Сухой") - национальную греческую карточную игру, которая практически не известна вне своей страны (ближайший аналог по правилам - турецкая Pişti). Партии ведутся по классическим правилам, вполне доступным в Интернете. Графикой она близка к стандартным карточным программам для Windows; каких-либо изысков функционала нет, равно как и настроек графики, что, однако, не делает её плохой.

Итог: если вам интересны малоизвестные и локально распространённые карточные игры, то обязательно забирайте себе.
Автор обзора: Вендиго
ΞΕΡΗ
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.