S40 Racing

S40 Racing
Жанр: Racing
Разработчик: Digital Illusions
Издатель: Digital Illusions
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 2
  • 1
  • 4
Раритетная гоночная игра от создателей Motorhead и дилогии STCC, разработанная в рекламных целях для компании Volvo. Диск не только продавался, но и раздавался на всевозможных автомобильных выставках. Отдельно стоит отметить, что разработанная для Windows 95 S40 Racing отлично работает даже в Windows 10, что очень радует.

Трассы в игре всего две - обычные гоночные треки, имеющие, кстати, реальные аналоги. А вот автомобиль и вовсе один, что вполне логично, - раз игра рекламирует Volvo S40, то только им и можно управлять. Впрочем, тут авторы несколько переборщили, потому что все семь соперников тоже ездят на таких же автомобилях аналогичной расцветки. Есть два режима - гонка и одиночный заезд на время.

S40 Racing, хоть и вышла раньше другой (уже не рекламной) игры этой же студии - Motorhead, не только сделана на том же движке, но и имеет такой же интерфейс. Переключаться можно на вид как от первого, так и от третьего лица. Сложность довольно высокая, и даже иногда случающееся застревание соперников в ограждениях не спасает.

Сказать об S40 больше нечего. Она напоминает не более чем демоверсию полноценной гоночной игры, и даже для небольшого рекламного проекта в ней мало содержания. Пусть там не нашлось места другим автомобилям, но ведь можно было хотя бы раскрасить их в разные цвета?

Итог: наверное, только для коллекции. Ознакомиться с рекламной игрой всегда интересно, - но в данном случае это знакомство продлится недолго.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.