Asteroid Shooters

Asteroid Shooters
Жанр: Arcade
Разработчик: Виталий Анциферов
Издатель: -
Год выхода: 2008
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 1
Эта небольшая космическая стрелялка создана в Borland Delphi 7 Виталием Анциферовым - учеником девятого класса одной из школ города Черногорска, находящегося в Республике Хакасия. Школьник отправил свою работу в редакцию журнала "Игромания", в результате чего игра была опубликована на диске к майскому номеру за 2008 год.

Asteroid Shooters представляет собой стрелялку по типу Asteroids, но с некоторыми изменениями. Действие происходит, разумеется, в космосе. Игровое поле не ограничено площадью экрана, а несколько больше, - его краями служат зелёные линии, образующие прямоугольник. Корабль, управляемый игроком, может свободно перемещаться в рамках этого прямоугольника. Врагами выступают астероиды, причём ведут они себя скорее как корабли, а не как обычные космические тела. Астероиды возникают на поле группами, после чего преследуют игрока. Иногда они появляются в виде кольца вокруг корабля, что заставляет действовать очень аккуратно и быстро. Запас здоровья большой, к тому же имеется постоянная регенерация. Единственный бонус - за каждые несколько тысяч очков даётся некое оружие, уничтожающее всех врагов на экране (действует однократно, но можно накопить до трёх единиц).

Графика игры сделана в Paint, о чём сообщил сам автор, но всё равно выглядит аккуратно и даже немного зрелищно. Музыкальное сопровождение - песни жанра индастриал-рок.

Итог: довольно неплохая аркада, особенно с учётом возраста её создателя.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.