Cool Lines

Cool Lines
Жанр: Puzzle
Разработчик: Настя Рассохина
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Замечательный и очень необычный вариант всем известных "Цветных линий", созданный Анастасией Рассохиной. Сочетает в себе новый взгляд на геймплей и красивую графику.

Прежде всего, вместо простых шариков здесь разные картинки - животные, люди, транспорт, планеты и всякие другие предметы. Всего в игре двенадцать "скинов", каждый содержит свой фон и собственные виды фишек. Выглядит отлично, к тому же каждый скин на самом деле индивидуален и не похож на остальные.

Запустив игру, можно подумать, что это стандартные "Цветные линии", только с изменённой графикой, - но на самом деле это не так. Как только после первого хода на поле появляются новые фишки, их рисунки оказываются значительно меньше, чем типичные. В следующий ход они станут чуть крупнее, а обычного размера окажутся только ещё через один, и лишь после этого их разрешат перемещать. Иными словами, двигать фишки можно только на их третий ход пребывания на доске. Более того - эти "уменьшенные" их варианты, даже находясь в ряду из пяти одинаковых, не делают его "завершённым": он исчезнет только после того, как все картинки в нём станут обычного размера. До того как фишки "вырастут", они не занимают клетки, то есть другие могут проходит через них, - а если поместить обычную фишку на клетку с уменьшенной, то они поменяются местами. Ещё одна особенность - допускаются только вертикальные и горизонтальные ряды.

Кому-то вышеописанное может показаться бредом, - но на практике такой вариант знаменитой головоломки оказывается довольно увлекательным.

Cool Lines - это интересный и удачный эксперимент, который наверняка понравится некоторым поклонникам оригинальной игры от Gamos.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вендиго
Описание отредактировано данная особенность упомянута.
И каким же образом ты можешь его отредактировать?..
@Green Beaver, большое спасибо! Описание отредактировано данная особенность упомянута.
Это не баг: пока картинки маленькие, они не закрывают путь. Более того - на их место можно передвинуть другую, полноразмерную фишку, после чего они поменяются местами, - такой способ перемещения "не подросших" элементов, кстати говоря, открывает массу тактических возможностей. Помимо линий здесь также можно собирать квадраты 2х2 (по умолчанию именно этот режим и стоит).
И мда, нестандартно устроен выход из игры (обзывается еще, ух!)).