Marioup

Mario Upgrade
Marioup
Жанр: Arcade
Разработчик: Gilberto Lima Correta
Издатель: Mastersoft
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Бесплатная бразильская аркада про Марио, которая, во-первых, совершенно не похожа на подобные упомянутой игре платформеры, во-вторых, отличается несравненно более демократическими порядками, нежели классические приключения бравого водопроводчика и их многочисленные подражания.

Marioup условно разделена на уровни: на некоторых экранах написано, что начинается новый этап, и происходит смена цветовой гаммы, - но de facto это платформер с одним-единственным огромным (сотни экранов) миром. Прокрутки нет, - но в данном случае это нисколько не минус. Куда более необычно полное отсутствие противников: на протяжении всего приключения главный герой останется единственным существом посреди бесконечных платформ. Бонусов, очков и всего прочего тоже нет, - но и это, как ни странно, не превращает Marioup в скучную игру. Геймплей этой бразильской аркады строится на долгом, требующем терпения, но удивительно увлекательном прохождении кажущейся бесконечной сети комнат, проходов, пролётов, наполненных статичными платформами и шипами. Количество жизней не ограничено: при попадании на шипы Марио погибает, возрождаясь либо в начале текущего экрана, либо в конце или середине предыдущего. Забавно выглядят места, из которых нельзя выйти, - в каждом из таких имеется небольшой участок с шипами, предназначенный специально для "самоубийства", - ведь иначе на предыдущую локацию не попасть.

Уровень сложности - очень низкий. Прыжки реализованы хорошо, коварных мест почти нет. Примерно через полторы сотни экранов игрока ждёт лабиринт, - вот здесь уже придётся повозиться и, возможно, даже прибегнуть к составлению карты.

Конечно, любители динамичных и ярких платформеров игру не оценят, - но тем, кто не против провести пару часов в спокойной атмосфере, когда таймер никуда не торопит, а полчища врагов не требуют постоянной бдительности, Marioup способна понравиться.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.