Muksu

Muksu
Жанр: Arcade
Разработчик: tAAt
Издатель: tArzAn tuotanto
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Финский абсурдный псевдоплатформер от tAAt, который, как оказывается, создавал не только "ловилки". Цель игры - правильно запрыгнуть на имеющий ноги гриб (!), раздавить его и при этом не погибнуть самому, в итоге получив сто очков. Если всё вышло, приходит новый гриб, и так - пока одна из попыток не окажется неудачной. Вид в игре сбоку.

Процесс раздавливания не очень-то сложен, однако необходимо прыгать очень метко, иначе можно погибнуть, даже если гриб в итоге будет расплющен. Гибель главного героя приводит к выходу в DOS с выводом счёта. При желании можно изловчиться и перепрыгнуть его, - но толку от этого не будет. Противник пойдёт до левого края экрана и останется там, пока не будет раздавлен.

Игра пронизана абсурдом. Кроме этой самой давки грибов, в Muksu ничего нет, а графика выполнена в трэш-стиле. Впрочем, для Финляндии 1990-х это не редкость, - в данном направлении работали сразу несколько коллективов, которые, занимаясь прежде всего демосценой, выпустили довольно много примитивных игрушек, отдельные из коих по-своему прекрасны.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.