Disney's Animated StoryBook: Winnie the Pooh and the Honey Tree

Disney's Animated StoryBook: Winnie the Pooh and the Honey Tree
Жанр: Other
Разработчик: Media Station
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
О существовании диснеевского Винни-Пуха, как ни странно, у нас знают не очень многие. В 1966 году студия Disney сняла первый мультфильм про плюшевого медвежонка. Спустя 3 года то же делает наша отечественная студия. Вместе с тем "Союзмультфильм" выпустил лишь три картины, в то время как Disney создала и три короткометражки, и ряд полнометражек, и полноценный мультсериал, - но этим дело не ограничилось: свет увидели также несколько игр о данном персонаже.

Помимо вышедшей в 1980-х годах Winnie the Pooh in the Hundred Acre Wood, студия Уолта Диснея сделала в 1995 году игру из серии анимированных книжек под названием Animated StoryBook: Winnie the Pooh and the Honey Tree.

Сюжет прост и незатейлив. Давным-давно, кажется в прошлую пятницу, жил в одной стране медвежонок по имени Винни-Пух. Впрочем, я пересказываю советскую экранизацию, хотя здесь всё начинается так же. В один прекрасный день Винни-Пух заметил, что запасы мёда кончились, и решил отправиться к большому дереву с ульем и пчёлами. Да вот беда - улей высоко. Поэтому он идёт в гости к Кристоферу Робину и просит у него воздушный шар. Но даже при использовании этого предмета дело дальше не двигается.

В итоге Винни-Пух решает просто сходить в гости к Кролику. Как и подобает медведю, он просит у Кролика мёд. Да не одну бочку, а целых несколько. Но вылезти из норы ему не удаётся, так как он застревает в проходе. Собственно, друзья приходят на помощь.

Игра не изобилует большим количеством мини-развлечений: их всего три. В первом нужно найти для Кристофера Робина подходящую игрушку, которая издаёт определённый звук. Во втором - порыться в шкафах у Кролика и отыскать горшочек с мёдом. В третьем всё тоже происходит в норе у Кролика, только теперь там нужно навести порядок, положив вещи на нужные места.

Игра доступна на двух языках: английском и испанском. Говорить больше о ней не стоит. Ничем не примечательная интерактивная вещица, коих Disney выпускала немало. Но для тех, кто хочет с детства изучать английский или (и) испанский, она в целом подойдёт.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.