El Rompeteclas

El Rompeteclas
Жанр: Arcade
Разработчик: Juan Miguel Reyes Garcia, Manolo Mediavilla
Издатель: Ispania
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Игра-шутка, а точнее - нечто среднее между аркадой и "демо" от двух участников группировки Ispania из Кадиса, как раз и выступавшей в 1990-е годы на такого рода "сцене".

Как можно уяснить из "инструкции", выводимой на экран сразу после запуска программы при утвердительном ответе на вопрос о желаемости её просмотра (посредством "S"), вся задача сводится... к как можно более быстрому попеременному нажатию двух клавиш - "B" и "V". На всё про всё отводится десять секунд; на экране отображается симпатичная иллюстрация в виде некоего пользователя, в поте лица пытающегося это сделать, а под ним красуются таймер с обратным отсчётом (справа) и счётчик набираемых за скорость баллов (соответственно, слева). Таблица рекордов демонстрируется перед началом игры: чтобы удостоиться чести быть туда занесённым, набрать придётся не менее 141 очка. Если это, конечно, вообще достижимо.

Как нетрудно догадаться, подобному артефакту, чудом сохранившемуся до наших дней в недрах забытого всеми сборника Shareware-игр, можно присвоить либо наивысший, либо же - наоборот - самый низший рейтинг. Дело вкуса.
Автор обзора: Uka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.