BallPark 3DX

Шаропарк 3DX
BallPark 3DX
Жанр: Puzzle
Разработчик: 576 Media
Издатель: Comgame 576, Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Бюджетная головоломка про шарик, совершенно никому не известная, однако побывавшая и на полках российских магазинов стараниями "Медиа-Сервис 2000". В целом для любителей данного направления она не так уж и плоха.

Цель можно описать кратко. На разбитом на клетки поле, которое мы видим в изометрической проекции, есть шар и лунка, в которую этот шар должен попасть. Ну а дальше по нарастающей. На каждом уровне нужно выстроить схему, по которой шар должен пройти и попасть в лунку, задать направление, какое он приобретёт изначально, после чего нажать "старт", - и эта схема запустится. Естественно, всё не так просто, потому что авторы напридумывали уйму всяких наворотов. Где-то нужно устанавливать поворотные конусы, где-то - взрывать бомбы, где-то - сталкивать дополнительные шары, а ещё избегать шипов, поднимать шарик на высокие ярусы, лавировать между магнитами и так далее. Всего в BallPark 3DX шестьдесят уровней, разбитых на десять режимов. В общем, настоящее раздолье для ценителя.

Графика - 3D, уровни разноцветные, яркие, весьма красиво оформленные. Камеру можно вращать, а также отдалять/приближать.

Игру можно оценить на 7 баллов. Казуальщина, но всё-таки не настолько, как стали делать уже во второй половине 2000-х.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.