Ants Rescuer

Властелин муравейника
Ants Rescuer
Жанр: Arcade
Разработчик: White Blobs
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Аркада, которая служит прекрасным примером того, что компьютерную игру можно сделать про что угодно. Здесь, например, нам предстоит сыграть роль бога, дарующего манну небесную... муравьям.

Каждый уровень, которых очень много и которые очень коротки, - это всего один экран, являющийся кусочком некой поляны, на которой растёт трава и лежат мелкие камешки. По земле проползают муравьи, чьё обслуживание по первому классу будет главной задачей "Властелина муравейника", причём взять на себя придётся роль как официанта, так и телохранителя. Если это то, о чём вы мечтали, тогда поехали.

Задача на каждом уровне - накормить определённое число муравьёв, а иногда - ещё и защитить. Левая кнопка мыши отвечает за бросание зёрнышка на землю. Их число ограничено, так что бросать нужно так, чтобы муравей его подобрал, то есть перед ним. Конечно, иногда они резко меняют траекторию движения, - но в большинстве случаев насекомое будет успешно накормлено. Просто так рассыпать семена не имеет смысла, так как, будучи невостребованными муравьями, они довольно быстро исчезают. Правая кнопка - бросание камней. Это нужно в двух случаях - отогнать врага (жука или паука) либо подобрать бонус в виде дополнительной жизни или монетки, увеличивающей счёт. Попадание камня в муравья, если тот ещё не взял зерно, убьёт его, так что нужно быть аккуратным.

На каждом уровне появляется фиксированное и известное изначально число муравьёв. Если не накормить и/или не спасти столько, сколько требуется, уровень будет провален и начнётся заново, при этом потеряется одна жизнь.

Ants Rescuer - игра до скучности простая, но, наверное, может приглянуться детям, особенно если те проявляют интерес к животным. Графика очень убога; запредельная бюджетность этой поделки видна невооружённым глазом. Неудивительно, что в России эту диковинку издала "Медиа-Сервис 2000", - но давайте отдадим ей должное: если бы не она, об игре, наверное, никто бы и не узнал.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.