Cocoto Kart Racer

Кокото: Адский картинг
Cocoto Kart Racer
Жанр: Racing
Разработчик: Neko Entertainment
Издатель: Midas Interactive Entertainment
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Кокото - персонаж разных аркад, известный преимущественно на консолях от Nintendo, - но и на Playstation, и даже на PC этот чертёнок (это не оскорбление: Кокото на самом деле чертёнок) заглядывал, что очень хорошо вне зависимости от качества игр, - сам факт переноса, казалось бы, сугубо консольных вещей на персональные компьютеры не может не радовать. Появились в наших PC-краях, правда, только некоторые игры серии.

Cocoto: Kart Racer сделали авторы омерзительной гоночной аркады Crazy Frog Racer (2005, Windows), которая была посвящена одному из самых неприятных "вирусных" персонажей 2000-х - лягушонку, управляющему невидимым мотоциклом и издающему гадкие звуки. В техническом плане в гонках о Кокото почти всё то же самое, - но, несмотря на это, они получились намного лучше пресловутой "лягушатины".

На персональные компьютеры данная игра переехала с консолей в спешке и не стала распаковывать чемоданы. Поэтому тут за газ и кнопку выбора пунктов меню отвечает одна клавиша, а внешний вид не просто консольный - консольнейший до пикселя.

Гонщики - Кокото и компания - разные маленькие существа, то люди, то динозавры, то другие формы жизни. Водят они по-детски выглядящие машинки, среди которых вынесенных в название картов почти не наблюдается, - все имеют разное распределение характеристик, так что выбирать надо по ним, а не по внешнему виду. Герои же, тоже доступные для выбора, ничем, кроме модельки, не отличаются.

Трассы разнообразные, довольно интересные и просто трещащие по швам от всяких графических и геймплейных наворотов, опять же насквозь консольных. Тут есть препятствия: где-то висят паутины, где-то ангелы роняют на дорогу наковальни (!), где-то стоит колоссальных размеров цербер и плюётся огнём. Часто на дорожном полотне попадаются платформы, проезд через которые даёт временное ускорение. Есть и подарки (оружие, ловушки и турбо), - но они реализованы не очень интересно или даже откровенно скучно: в большинстве детских гонок с бонусами всё сделано куда лучше, а уж до великой Pet Racer (2003, Windows) ей и вовсе далеко, как муравью до Луны. Прибавим сюда трамплины, повороты, спецэффекты - и получим динамичную гонку, в которую играешь на одном дыхании. Одно плохо - после абсолютно ничего не остаётся. Через минуту после выхода из игры осознаёшь, что она не оставила о себе никакого впечатления.

Карьера разделена по кубкам, в рамках которых ведётся общий счёт очков, - схема очень частая, но в гонках для детей обычно всё более просто. С другой стороны, от нас не требуется всегда приходить первым. Никакого улучшения машин, тюнинга и прочего не предусмотрено, зато есть уровни сложности в количестве трёх штук - явление в жанре не самое распространённое.

Графика, если закрыть глаза на приставочный стиль, нормальна и, может быть, даже неплоха. Но игре точно не хватает ярких цветов, потому что обилие анимированных декораций и прочих украшений не делает её красочной.

Cocoto: Kart Racer - это детские гонки среднего звена, при всех отдельных достоинствах безликие и "одноразовые". Рекомендуется, наверное, только любящим картинку в духе приставочных детских игр или яростным фанатам гонок для той же возрастной категории.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.