Roller Rush

Roller Rush
Жанр: Simulation
Разработчик: GameHouse, Toybox Games
Издатель: GameHouse
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
В 2005 году была разработана и выпущена популярная среди офисных работников казуальная игра Diner Dash. Суть её такова: мы играем за официантку Фло, которой нужно одной разнести всем посетителям забегаловки еду, - и делать это нужно как можно быстрее, дабы они не заплатили героине мало чаевых или же не ушли недовольными. Diner Dash стала знаковой казуальной игрой в жанре "разносчик еды".

И, как это бывает, у любого популярного продукта, даже если он представляет собой обычную казуальщину, есть немало подражателей от других игровых контор.

В том же 2005 году, когда вышла Diner Dash, студия GameHouse при поддержке Toybox Games разработала и выпустила игру под названием Roller Rush.

Она имеет массу отличий от симулятора официантки Фло. В частности - то, что эта игра не только сделана в 3D, но ещё и переносит нас совершенно в другую эпоху: мы оказываемся в США 1950-х годов. Вокруг ездят роскошные автомобили упомянутого десятилетия, а во время действия нас сопровождает приятная музыка: "рок-н-ролл", "ритм-энд-блюз", "буги-вуги", "соул" и другие популярные стили тех лет.

Также мы будем находиться не внутри, а снаружи забегаловки. Наша цель: обслужить водителей, раздавая им еду и убирая за ними, выкидывая все остатки еды в мусорный контейнер, что находится возле кафе. Нелегко, однако приходится это делать. Нудная работа, особенно для юной девушки. Но в те времена были такие нравы: женщины хоть и получили равные права с мужчинами, но фактически бытовой сексизм оставался вплоть до 1960-х годов.

В игре выделяются пять видов водителей: молодые парни, молодые девушки, старики, учителя и коммивояжёры. Определить их новичку не так просто, так как в игре вид настроен сверху и мы лишь можем увидеть их маленькие головы с причёсками разного цвета. К счастью, разработчики заранее решили проблему: они все отличаются по цвету автомобилей. Девушки ездят на красных, парни - на жёлтых, у стариков тачки зелёные, коммивояжёры предпочитают синие, а учителя - розовые. Также они имеют разный характер: девушки более терпеливы, старики ещё больше, парни выражают недовольство в очереди за заказом, но могут спокойно ждать её за свободным местом, коммивояжёры - наоборот, а учителя так вообще ждать не могут, когда они займут место или получат заказ (видимо, торопятся на школьную линейку).

Во время прохождения в нижней панели находится музыкальный автомат. В нём можно настроить громкость или выбрать мелодию на любой вкус, которая есть в игре и которую можно поместить туда самостоятельно, загрузив при помощи кнопки "Playlist". Мелочь, а приятно.

В общем и целом игра получилась весьма неплохой. Она очень атмосферна в плане своих стилистики и музыкального оформления: в ней любой, кто увлекается 1950-ми годами, сможет найти что-то своё. Однако, как по мне, она не идёт ни в какое сравнение с официанткой Фло из Diner Dash.
Автор обзора: Taw Tulki
Diner Dash
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.