The Lord of the Rings Enhanced CD-ROM MPEG Version

J.R.R. Tolkien's The Lord of the Rings
The Lord of the Rings Enhanced CD-ROM MPEG Version
Жанр: RPG
Разработчик: Interplay, Sigma Designs
Издатель: Interplay
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
"Переиздание переиздания" - ещё более усовершенствованная версия вышедшей годом ранее "The Lord of the Rings Enhanced CD-ROM", которая отличается двумя объективными достоинствами и одним крупным субъективным недостатком.

Первое преимущество данного издания ролевой игры по мотивам "Властелина колец" - разумеется, улучшенные видеовставки, заимствованные из всё того же мультфильма Ральфа Бакши 1978 года: там, где "обычная" CD-версия демонстрировала мутные и пикселизированные ролики в небольшом окне, MPEG-версия щеголяет отличным по меркам свего времени полноэкранным видеорядом. Кроме того, ввиду отсутствия в комплекте печатного руководства пользователя электронный вариант такового пополнил собой меню настроек, вызываемое нажатием на иконку дискетки нижней панели управления (и насчитывает целых 145 экранов). В остальном же у нас здесь всё то же самое, за исключением разве что ещё одного примечательного достоинства именно этой инкарнации "J.R.R. Tolkien's The Lord of the Rings, Vol. I" - а именно её огромной редкости: вплоть до весны 2021 года данное издание отсутствовало практически где бы то ни было.

Увы, для такой раритетности имеется и вполне рациональное объяснение: "The Lord of the Rings Enhanced CD-ROM MPEG Version" предлагалась в своё время по явно завышенной цене в 80 долларов (и это по меркам 1994 года) и требовала и без того дорогостоящую карту расширения - MPEG-ускоритель марки ReelMagic / REALMagic (или совместимый с таковым). Собственно, требует и до сих пор, - а потому оценить по достоинству возросшее качество видеороликов смогут сегодня лишь очень немногие пользователи.
Автор обзора: Uka
J.R.R. Tolkien's The Lord of the Rings, Vol. I, The Lord of the Rings Enhanced CD-ROM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.